Équipe de vente

VSM Impavide S.A.S.
52 Avenue Marcel Paul
93297 Tremblay-en-France France


Tél. +33 1 4151 0300
Fax +33 1 4151 0303
sales@vsmabrasives.fr

Directions


Direction

Jean-Guillaume de Douhet
Directeur Général
VSM Impavide S.A.S.

Tél. +33 1 4151 0300 
jean-guillaume.dedouhet@vsmabrasives.com

« Nous sommes la filiale française du groupe VSM. Avec notre usine de transformation en France, nous sommes en mesure de vous fournir des bandes abrasives en tailles standard et sur-mesure dans les meilleurs délais. Nous utilisons des matières premières issues des usines du groupe. Cela vous garantit une qualité constante de nos produits. Nous disposons d’un stock important d’abrasifs pour vous servir. Nous vous offrons des conseils techniques adaptés à vos applications afin d’améliorer les performances de vos processus de polissage. Contactez-nous ! »


Responsables régionaux des ventes

Thierry Le Marchand
Responsable région Nord et Île de France

Tél.  +33 6 89 88 03 61
thierry.lemarchand@vsmabrasives.com

Eric Dunikowski
Responsable région Nord-Est

Tél. +33 6 89 88 03 50
eric.dunikowski@vsmabrasives.com

Ludovic Bos
Responsable région Nord-Ouest

Tél. +33 6 89 88 03 54
ludovic.bos@vsmabrasives.com

Nos coordonnées

VSM Impavide S.A.S.
52 Avenue Marcel Paul
93297 Tremblay-en-France

Tél. +33 1 4151 0300
Fax +33 1 4151 0303
sales@vsmabrasives.fr

Fabien Gouzon
Responsable région Ouest

Tél. +33 6 48 71 94 03
fabien.gouzon@vsmabrasives.com

Michel Fournier
Responsable région Sud-Est

Tél. +33 6 89 88 03 57
michel.fournier@vsmabrasives.com

Matthieu Colas
Responsable région Sud-Ouest

Tél.  +33 6 89 88 03 49
matthieu.colas@vsmabrasives.com


Responsables des ventes/assistantes commerciales

Anne Blondeau-Mercier
Responsable Service commercial

Tél. +33 1 4151 0306 
anne.blondeau-mercier@vsmabrasives.com

Claudine Browaeys
Assistante commerciale

Tél. +33 1 4151 0305
claudine.browaeys@vsmabrasives.com

Yolande Sanchez
Assistante commerciale

Tél. +33 1 4151 0304
yolande.sanchez@vsmabrasives.com

Catherine Tonnelier
Assistante commerciale

Tél. +33 1 4151 0302
catherine.tonnelier@vsmabrasives.com

Patricia Groux
Secrétaire

Tél. +33 1 4151 0308
patricia.groux@vsmabrasives.com

Pour améliorer nos services en ligne, nous utilisons des cookies sur notre site Web.
Pour plus d'informations, veuillez consulter notre politique de confidentialité. En visitant notre site, vous acceptez l'utilisation de cookies.
OK